ここでは様々な事を投稿していきます!インスタで投稿したことを詳しく解説したり本来にMiyukiti(みゆきち)を発信していきます!
Don't wanna be here? Send us removal request.
Photo

【アイスの実アンバサダー】に当選しました!! とのことで、今回アンバサダーになる事が出来まして『新フレーバー』を頂きました!! ★アイスの実(秋の新フレーバー) ・濃いふどう ・濃いみかん ・白いカフェオレ この3種類です! 1.濃いふどう🍇 普通の「巨峰」と比べると少し濃厚なぶどうです! その濃厚って普通の濃厚ではなく!! なめらかな濃厚のぶどうって感じです! 口に入れて噛んでなくすのではなく、 口の中で溶かして味わう事で濃厚さが実感出来ます! このぶどうはお酒や炭酸水で溶かして飲むのもいいかもしれません!! (炭酸水を冷やし忘れて来ませんでした。) 2.濃いみかん 濃いみかんと言う特別感動は正直な所ありませんでした😅 みかん感はあるのですが、そこまでみ・か・ん🍊みかん!!って感じの濃さはありません! 3.白いカフェオレ☕️ この『白いカフェオレ』には感動!!!! カフェオレ大好きな方は是非食べて欲しいです!! 私もミルク多めのカフェオレが大好きなのでこのアイスはそれを叶えてくれています!! 感動するアイスの実です!! アイスの実ではなくアイスの実ジェラートです! 口の中に入れて溶かしていくともージェラート!!アイスの実どこ言ったって感じの食感です!! 以上!秋の新作アイスの実フレーバーでした! 食べてみたい新作フレーバーありましたか?? 見つけたり!食べてみたアイスの実があったら是非#アイスの実新フレーバーで投稿しよー!! #アイスの実アンバサダー #アイスの実でプチリセット #アイスの実モニター https://www.instagram.com/p/CE7sZXsHqat/?igshid=kwqzoe2khcz4
0 notes
Photo

【コスメ紹介】(スキンケア編) ずぅーと気になっていた#mt (メタトロン)のスキンケア!! なんとサンプルを頂いたので使わせて頂きました!!嬉しいです! それではレビューさせていただきます!! 1.MT.クレンジング・ジェル ¥5000円(税抜) 名前の通りクレンジング・ジェルなんですが、 油分を含まれていないジェルなので、 洗い上がりがしっとりなめらかで気持ち良いです! 1.MT.フェイシャル・フォアミング・ウォッシュ ¥4800円(税抜)(洗顔) 泡たちがモコモコでお肌に乗せた感じが モコモコすぎて幸せ〜🥰でした!! 香りもいい匂いで嫌なドクドクな香りではありませんでした!! 洗いあがりもしっとりしていて気持ち良きです! 1.MT.ファーストステップ・ローション ¥7300円(税抜)(化粧水) 濃厚の化粧水なので保湿力が高かったです! もっちり感たまらん😝😝 べだつきもないので夏でもOK🙆♀️ 1.MT.エッセンシャル・セラム 30mL¥11000円(税抜) 50mL¥16000円(税抜) (美容液) 肌のハリ不足やまぶた口元など、年齢による肌悩みの部分に使用! 『カルノシン』という成分が配合されていることにより、『ハリ』の失われた肌をきゅっと引き締めて、すっきり整えてくれます!! 香りもキツイドクドクな香りはなく つけやすいテクスチャーです!! 1.MT.コントア Bクリーム 40g¥8000円(税抜) (クリーム) 『Bクリーム』と記載されていると、『化粧下地』かと思われてしまいますが、ちゃんとした 『保湿クリーム』です!! 肌荒れや乾燥を防ぎながらケアをしてくれる『保湿クリーム』なんです!! ベタつきもく、保湿力が多くつけ心地が軽かったです!! 私は、この【MT.(メタトロン)】に出会えて 週1回でいいので自分に『スペシャルスキンケア』の日を作るべきだと感じました!! (個人差や自分の肌の質はありますが、 是非!自分にあったスキンケアに出会えますように〜) #metatron #スキンケアマニア #スキンケア紹介 #スキンケア好きさんと繋がりたい https://www.instagram.com/p/CDuZo0vn68A/?igshid=w0nqrgk2ahpc
0 notes
Photo

【コスメ紹介】(クリーミィパウダリー編) ずぅーと気になっていた#kiss のクリーミィパウダリーファンデ!! なんとサンプルを頂いたので使わせて頂きました!!嬉しいです! それではレビューさせていただきます!! 1.クリーミィパウダリーファンデ ¥1760円(税込) お近くのサンドラックスなどに販売されている 商品です!! 最近はメイクの上からマスクをしないといけない状態でメイクするの嫌ですよね😫😫 私も嫌なんです😣 メイクしたままマスクすると、、、、 ・メイクが崩れるし ・マスクにファンデやリップなどがつくし ・マスクするからスッピンでいいや ・メイクしたら汗で蒸れて荒れてしまう こんな事になりがち.... でも!このファンデなら厚塗りしてた顔も 防げます!!! 私は、この【クリーミィパウダリーファンデ】 に出会えてメイクが時短になり メイクの崩れがなくなりました!! この商品のポイントを教えちゃいます🤗 (個人差ありますが、是非最後ご覧ください!) ・このパレットのみで「ベースメイク」OK🙆♀️ ・肌につけてる感ない塗り心地!! ・隠したい「ニキビ跡」消えてくれます! ・厚塗り感ないので「マスクつけても」OK🙆♀️ ・ムラなく自然な肌になります! ・メイクしている感が全くない! ・厚塗りしてないのマスクにつきにくい!! 個人差がありますが、 この【kiss クリーミィパウダリーファンデ】は 今までのファンデより夏にぴったり!! 水まで濡らしたことはないのですが、 汗をかいてもそこまでメイク崩れてはありませんでした!! もし、気になった方はお店で見つけてみてください! #コスメ #コスメ好きさんと繋がりたい #kiss #オススメコスメ https://www.instagram.com/p/CDtNukFDbiZ/?igshid=4dolvnkbwzdi
0 notes
Photo

#ikea購入品 #ikea新作 #ikea 【IKEA購入品】 (ジップロック編) ずぅーと買いに行きたかったものを買いに行きました! その中に新作もあるので最後まで見て少しでも参考になると嬉しいです! それでは紹介していきます! 1.ジップロック ¥299円(税込) 今回「6Lと4.5L」5個 「2.5Lと3L」2個 「0.3L」 1個 新作「2L」 1個 計9個のジップロックを紹介します! ・【6Lと4.5L】は主に野菜など多い食材を保存するのに最適です! パンなどの保存にも最適サイズです! 【2.5Lと3L】はキノコ類など小さな食材に! 【3L】は使い道ないかもしれませんが、 私は小さいサイズのパンやクラッカーの保存として使います! あとは今必需品としてマスクを入れて持ち運ぶのに最適だと思います! 続いて〜 【0.3L】は銀行カードや診察券などまとまるのに最適! そのほかにも、「ばんそこう」や「綿棒」「薬」「印鑑」など小物の収納に最適です! 遂に遂に!!待ってましたーーー🤣🤣🤣って ぐらい待ってました!! 【2L】サイズのジップロック!!! このサイズ「セリア」さんとかにもあるんですが私が買いに行った時にはもうすでに売り切れているのかどこ探してもなくて... IKEAさんから発売されてすぐさま買いに行きました!! このサイズとこの形ものすごく使いやすいんです!! 例えば!! 「折りたたみ傘」の収納に最適なんです! 「アスパラ」など長細い野菜に最適! 「スリッパ入れ」今はコロナなどでないかもしれませんかお子さんがいるご家庭では保護者会などに必要なスリッパでもスリッパの入れる袋ってなぜがどっか行ってしまいがちだしなぜが折りたたみのスリッパで履く時ちょいイラってしませんか? IKEAの袋だったら持ち手もあるしデザインも可愛いし色も「オレンジ」「ブルー」「グレー」「シロ」があるのでオススメです! この【2L】のジップロックを目当てに買いに行きました!!!! 他にもIKEAでオススメの商品や新作の紹介がありました、是非コメントしてください! IKEAなどなど共有できたら嬉しいです😊 https://www.instagram.com/p/CDYIhwkjxkv/?igshid=rk1cu881y4w2
0 notes
Photo

【業務用スーパー編】 業務用スーパーに通ってまだ5回ですが もう何回もリピートして買っている商品を紹介したいと思います! そして買った商品の保存法と下味法を紹介します! ①モッツァレラチーズ ¥398円(税抜き) 毎回チーズは買うようになりました! それは後から出るのですが週末は毎日 「手作りピザトースト」など作るようになったからです!! ②ニラ餃子 ¥218円(税抜き リピート2回目!! 30個入って218円(税抜)はめっちゃお得だと思います!! ・生姜スーパーにいたり ・普通に炊いたり ・水餃子風にしたり 様々な料理に使ってます! ③冷凍かぼちゃ ¥148円(税抜き) リピート品です! ・冷製かぼちゃスープ ・かぼちゃサラダ ・かぼちゃの煮付け 様々な料理にできるのであと1品足りない時にめっちゃ便利!! 4.上州高原どりモモ肉 ¥1500円(税抜き) ���ピート品!!! 業務用スーパーに行ったら必ず買うお肉!! 2kgで大体7枚入っています!! 2人暮らしにはめっちゃお得だし!節約!! 下味方法は動画を撮ったので是非YouTubeのチャンネル登録してください🎵 5.ささみしそかつ ¥348円(税抜き) 初めて買いました! 行った時間が遅かったのがいつも買っていたものがなくて違うものに挑戦!! 6.メンチカツ ¥258円(税抜き) この商品も初!! コロッケやカツもたまには食べたい時があるし帰りが遅い日にめっちゃ使い勝手が良さそうなので買いました!! 7.天然発酵パン ¥228円(税抜き) リピート品!! パクパク食べれるので自分好みにカットして冷凍をお勧め! 手でちぎってパクパク食べ過ぎてしまうぐらいめっちゃ美味しい! このパン食べちゃうと��ーパーの食パンが食べれないぐらいほんまにうまい!! 8.ビール発酵食パン¥108円(税抜き) 7.番に続き...7枚入ってて108円(税抜き)!! めっちゃお得だと私は思います!! 7と同じぐらいめっちゃ美味しいです!! 出勤前や軽く食べたいなって時におすすめ! 9.業務用 きんぴら ¥428円(税抜き) お弁当用に初めて買いました!! 量てきに多いと思いましたが、晩御飯やお弁当に毎日使ったらあっという間になくなると思い買いました!! 10.アイスミルクティー ¥85円(税抜き) リピート品!! これはもー完璧すぎるぐらい大好きです! 業務用スーパーに売られているタピオカと合わせるとタピオカミルクティーがお家でつくれますが私はタピオカなしでそのまま飲んでいます! 違う飲み方をするとアイスミルクティーを凍らせて氷を作りストレートアイスティーに見れて溶かすのもオススメです!! #業務用スーパーで購入 #節約 #2人暮らしのごはん #リピート品 #参考になれば https://www.instagram.com/p/CDTpwiBDEL4/?igshid=7t7jjo09o8mj
0 notes
Photo

🍞高級食パン専門店🍞 1本:¥900円(税込) 買わないと損する食パン🍞 最近スーパーの食パンより 「高級食パン」を買って冷凍させて休日に美味しくいただいています! 見つけたら買ってみてね! そのまま食べるのがオススメ!! 焼かなくて生のフワフワ感を味わってほしい!! それとフレンチトーストにするのも格別です🍞 #迷わずゾッコン https://www.instagram.com/p/CCQwVvLDezs/?igshid=hr5jch6t6nnl
0 notes
Photo

#アンバサダー募集 #炭酸パックプルリアンバサダー募集 #炭酸パックプルリ https://www.instagram.com/p/CCHdwkyD6eL/?igshid=aqvoswty3agg
0 notes
Text

値段:108円(税抜き)
スーパーの食パンよりめっちゃ美味しいくて
買って損はない食パンです!!
今まで出会わなかったことまじで後悔でしかない!もう駅近のスーパーの食パンを買うの躊躇しそうです😅
毎回業務スーパーに行ったら必ず買う食パン!!
〜理由〜
・とにかくフワフワもちもち!!
・クリームというか甘い!!
・食べ応えがある!
・朝のパンにぴったりのサイズ感!
・値段も安い!
・売ってないことが多いぐらい人気食パン
〜オススメの食べ方!〜
1.焼かずにそのまま食べる!
2.焼いてバターをつけて食べる!
3.焼いてバターをつけてツナを乗せてマヨネーズ!(最高な食べ方!)
4.焼いてバターをつけてコンポタージュ
(つけパン)

最近ハマっている「バター」はこれです!!
前までは「バター風マーガリン」を使ってましたがちゃんとした「バター」に変えました!!
〜その理由は、
「バター風のマーガリン」は太る!!
「マーガリン」は脂肪になりやすいそうです!
なので健康の為!痩せる為!
「バター」オンリーにしました!!
⭐️ダイエットしている人!痩せたい人!
それでも「パン」が好きな方は
「バター」や「ジャム」に変えよー!!
では最後まで読んでくれてありがとう〜
是非いいね❤️でフォローしてください!
#業務スーパー#ビール発酵パン#食パン#パン好き#安い#業務スーパー好きの方と繋がりたい
2 notes
·
View notes